Отдых в Должанской как сэкономить

Отдых на Азовском море ст. Должанская. На чем возможно сэкономить? Как снять жилье для отдыха на море, и не переплатить?

Как воспользоваться услугами посредников, с выгодой? На что стоит обратить внимание, выбирая жилье для отдыха на море? Ответы на эти вопросы и не только, в данной статье.

Собираясь провести летний отдых на море, всегда есть некоторые нюансы, которые лучше знать заранее. Не важно, Черное море, Азовское море, алгоритм примерно одинаков, как при выборе места для отдыха, так и при выборе жилья.

Если вопрос, куда поехать на летний отдых, уже решен, перейдем к следующему пункту. Нет? Тогда статья: Собираетесь снять жилье в частном секторе станицы Должанской? Немного поможет Вам с выбором.

Следующим вопросом будет, где разместиться? В Должанке выбор из баз отдыха, кемпингов на берегу и частный сектор. По цене самый дешевый, это кемпинг. Но он подойдет далеко не всем. Попробовать, конечно, можно. Дня три выдержат все, потом можно куда-либо перебраться. Если планируется поездка на выходные, тогда можно вообще расположиться дикарем на бесплатном пляже, и слиться с природой! При необходимости более комфортного размещения, стоит обратить внимание на базы отдыха, или частный сектор. Плюсы любой базы отдыха, в том, что она расположена на берегу, максимально близко к морю. Минус только один – это цена, и в большинстве случаев, отсутствие кухни.

При ограниченном бюджете, либо желании получить больший сервис за те же деньги, можно смело смотреть на частный сектор. В станице Должанской около 3 тысяч дворов, из них добрая половина сдается в летний период. При этом редко, когда сдается только один дом, или номер. Выбор есть почти всегда. Исключение составил сезон 2012 года, когда станицу посетили около 330 тысяч человек. В июле и августе найти приличное жилье для отдыха, было проблематично. В среднем же, за летний период, приезжает около 130тыс. человек. Большой плюс частного сектора, помимо цены, это то, что здесь можно снять дом для отдыха. Не комнату в отеле, а весь дом со своим двором, полноценной кухней. Согласитесь, это возможно далеко не на каждом курорте. Так же можно расположиться в частной мини гостинице, по условиям, это будет как на базе отдыха, по цене — гораздо меньше.

Как же снизить затраты на отдыхе. В Должанку, крайне желательно приехать на автомобиле. Расстояния большие, из общественного транспорта, только автобус, который идет по ул. Октябрьская до моря, и потом до рынка. Если без автомобиля, можно поселиться со стороны залива, там до пляжа достаточно близко, в пределах 5минут пешком. Но при этом стоимость на первой линии всегда выше. И домов там совсем немного. Тут вряд ли получится сэкономить. Тогда уж лучше выбрать жилье чтоб до автобуса было недалеко, он ходит каждые 1.5-2 часа, вполне можно уехать на море, и потом вернуться. Либо на море, на автобусе, обратно пешком, когда жара уже спадет. Цены на жилье в таком случае будут процентов на 30 ниже, чем на первой линии. Стоимость проезда в автобусе 10р.(2019г.) такси 150р.(2019г.).

С размещением решили, далее подбор подходящих вариантов. Понятно, что все хотят найти жилье самостоятельно. Казалось бы, это очевидный способ, не переплачивать. В интернете достаточно предложений жилья для отдыха. Но это далеко не все. Есть еще куча народа, который не знает, как поместить свое предложение в интернете, тем более, чтоб оно было доступно многим. А они тоже сдают жилье, зачастую не платят налоги, отсюда им не хочется особо «светиться». Можно приехать, и самостоятельно искать, где поселиться. В этом случае нужно иметь достаточно времени, ориентироваться по станице (хотя бы немного) и представлять, что Вам нужно. Потому что после просмотра пяти вариантов, в голове уже будет каша, плюс ко всему жара, долгая дорога.… Опять же, те бабушки, которые не платят налоги, и живут не на центральных улицах, никак себя не афишируют. Т.е. нет какой либо рекламы, что здесь, что то сдается, в каждый дом заходить и спрашивать, это ж, сколько времени надо, Вы просто проедете мимо.

Кроме того, по приезду в станицу, можно и не найти недорого варианта, небольшой наплыв отдыхающих и центральные улицы будут заняты, останутся только самые дорогие номера. Гораздо удобнее забронировать, и спокойно ехать.

Следующий вопрос о посредниках. Казалось бы, услуги этих людей надо оплачивать, и это должно отразиться на конечной стоимости. На самом деле это не совсем так. Если Вы самостоятельно находите жилье, Вы платите напрямую хозяевам. Но Вы платите рыночную стоимость жилья. Ведь не секрет, что существует определенная цена. И в случае, если Вы воспользуетесь услугами посредника, хозяева жилья оплатят из своего кармана эти услуги, за что и получат клиентов. Вы всегда можете заранее узнать примерную стоимость аренды, и не переживать, что будете переплачивать. Так что ничего страшного в посредниках нет, нужно лишь «уметь их готовить». Единственный момент, это посредники на въезде в станицу. Тут Вы уже приехали, возможно, не знаете цен. Вас оценят по машине, она же новая на вид? Ну и что, что это Рено Логан? В данном случае это все равно новая иномарка! И ценник будет назван, как для обладателя новой иномаркиJ. На любые Ваши пожелания, будет дан положительный ответ, лишь бы увезти Вас за собой. А по приезду «вдруг» окажется, что до моря совсем не то расстояние, условия отличаются от необходимых, и по этой цене, жилье только что заняли, и пока не поздно, надо брать что предлагают. Тут надо быть внимательным, и не расслабляться до последнего.

Другое дело воспользоваться услугами посредников, на этапе подбора жилья. Не нужно звонить и каждый раз рассказывать, что Вам необходимо. Когда это делаешь в десятый раз, это уже перестает нравиться. Гораздо удобней один раз позвонить, или написать, обговорить цену и уровень комфорта, после чего просматривать подходящие варианты на фото. Выбрать, и решить вопрос с бронированием. Можно вообще не бронировать, а смотреть понравившийся вариант по приезду, но тут надо учесть, что Вас могут и не дождаться. Можно конечно, заказать, таким образом, пять вариантов, в надежде, что где то да подойдет. Но именно по этой причине, никто не рассматривает предложение без предоплаты, как серьезное.

Существенную экономию даст самостоятельная готовка. На питание тратиться все равно придется, а вот за приготовление можно не платить, а заняться этим самостоятельно. Для этого нужна лишь кухня, в частном секторе она есть во всех предложениях жилья.

Так же можно получить существенную скидку, отдыхая в мае или сентябре. Азовское море весной прогревается гораздо быстрее Черного, и купаться комфортно уже в середине мая. В этот период минимальная стоимость аренды жилья! В сентябре вода остывает, но до середины месяца, вполне нормально для купания и загара. Зато на пляже почти никого нет. В конце сезона цены падают после 5 сентября, когда все школьники разъезжаются на учебу. Сколько можно сэкономить перед началом, или после окончания сезона? До 50% от июльской цены!

Ну и в заключение надо отметить, что собираясь на отдых в одиночестве, Вы изначально обречены на лишние траты. Поскольку, одноместных номеров в Должанской не существует. И Вам будет предложен двухместный номер (коих тоже не много) по цене для двоих. Так что ищите попутчиков, так Вы сэкономите как минимум половину от затрат на аренду жилья. Если есть дружная компания из двух семей, можно снять трехкомнатный дом, так получится дешевле, чем снять два небольших домика.

Итак, если Вам нужно жилье в частном секторе станицы Должанской смотрите несколько предложений: отдых в Должанской

Adblock
detector