Где можно отдохнуть на Азовском море?

Куда можно поехать на летний отдых.

Где отдохнуть на Азовском море? Отдых с детьми на Азовском море. Семейный отдых на Азовском побережье. Куда поехать на отдых этим летом?

Предлагаю Вам обзор: отдых на Азовском море. И так, куда можно поехать?

Бердянск, Крым, Тамань, Голубицкая, Ейский район, Должанская.

Побережье Украины достаточно привлекательное, но не всегда есть возможности и желание ехать заграницу. Пусть там и дешевле, но таможня, и прочие «заморочки» могут подпортить настроение. Поэтому рассмотрим Азовское побережье с Российской стороны.

У всех на слуху Голубицкая, Тамань, Кучугуры, Пересыпь. Эти места давно известны и обще признаны для отдыха. Хорошие песчаные пляжи, близость Черноморского побережья. Все это несет определенные плюсы, в том числе и в ценовом диапазоне.

Если же Вас интересует бюджетный, семейный отдых, стоит обратить внимание на Ейский район. Здесь тоже Азовское море, курортный сезон начинается в мае месяце. При этом вода к середине месяца прогревается до 20 градусов, что вполне комфортно для купания! Лично я начинаю купальный сезон во второй половине мая. А загорать здесь можно на майские праздники! При этом цены всегда ниже чем на Черноморском побережье. Пляжи песчаные, с плавным заходом в воду без обрывов, и резких перепадов. Идеальное место для детского отдыха.

В Ейском районе можно поехать на Ясенскую переправу, там малолюдно, но места для купания не так много, берег обширный, если хочется уединиться, всегда найдете местечко. Только нужно быть готовым к тому, что в безлюдном месте дно будет илистое, при волне достаточно мутная вода. Не всем понравится заходить в воду по щиколотку в глине. По глубине там тоже надо искать место. Ориентируйтесь на местных жителей, они едут на переправу, там небольшое течение, зато глубина подходящая для купания взрослых. Инфраструктура не развита, отдыхающих никто особо не ждет, тесно там не будет.

Камышеватская находится недалеко от косы Камышеватской, коса является природным заповедником. Весьма интересное место для посещения. Бескрайние пляжи, обилие дикой природы. На косе обитает множество птиц, в том числе занесенных в красную книгу. Хорошая рыбалка, тарань, бычок. Станица расположена на удалении от моря, без машины будет проблемно. Берег песчаный, дно илистое даже на косе. Глубина «детская» зато просторы… Если хочется пожить в одиночестве, берите палатку, и на косу Камышеватскую. Езжайте, пока догора не упрется в камыши, тут Вам никто не помешает слиться с природой!Инфраструктура тоже не развита, пара кафе и сельские магазины. Отдыхающим тут предложат снять жилье в частном секторе, а так же на базах отдыха.

Ейск тоже хороший курорт на Азовском побережье. Множество пляжей плавное дно, мелкое море. Многие выбирают здесь отдых для детей. Для родителей множество увеселительных заведений, где жизнь «кипит» до утра. На набержной масса развлечений как на воде, так и на берегу. Дельфинарий, аквапарк, океанариум, парк отдыха. Одним словом, полный набор развлечений и отдыха небольшого курортного городка. Сервис достаточно развит, с поправкой на наши реалии. Если Вы на машине, то несомненно стоит посетить все эти места отдыха в Ейском районе. А поездка на косу Долгую в станице Должанской, просто обязана быть в Вашем расписании!

Должанка, как ее все называют, находится в 50км от г.Ейска. Это одно из лучших мест для летнего отдыха в Ейском районе. При чем, находится она не в Ростовской области, а в Краснодарском крае. Хотя до Ростова ближе, чем до Красндара. Здесь достаточно места для многочисленных отдыхающих. Пляжи песчаные, с плавным погружением, везде детям будет место где поплавать, на небольшой глубине. Исключение составляет оконечность косы, в районе БАО Серфприют. Там глубина больше, и нырять можно прямо с берега. В этом месте соединяются Азвоское море и Таганрогский залив.

В станице большой выбор вариантов размещения для отдыхающих. Кемпинги вдоль берега и в лесопарке, базы отдыха. А так же частный сектор, в котором цены немного ниже, чем на базах отдыха и пансионатах. Выбор же большой, всегда можно подобрать жилье для отдыха на любой вкус и кошелек. Один из таких вариантов я могу предложить. Два дома в частном секторе, и два номера с удобствами. Дом под ключ с участком.

Adblock
detector